会員専用のページへ
TOP > 役員・代議員
平成30年度一般社団法人愛知県知的障害児者生活サポート協会
役 職 名 役 員 名 所 属 委 員 会
理事長 川崎 純夫
(サンフレンド)
統括・文化活動委員会顧問
副理事長 宮路  傳
(額田の村)
権利擁護委員会委員
理  事 宮地 勝美
(くるみ会)
スポ−ツ振興委員会委員長
田中 友久
(県サポ協)
事務局長・権利擁護委員会委員長
磯村 有吾
(あじま作業所)
研修・広報・周年行事検討委員会委員長
都築 重喜
(パスピ・98)
権利擁護委員会副委員長
井端  猛
(藤花荘)
文化活動委員会委員長
加藤 久雄
(小原寮)
文化活動委員会委員
鈴木 幾雄
(蔵王の杜)
文化活動委員会委員
川口 真史
(すまいる)
文化活動委員会委員
河合 幹夫
(つつじ寮)
スポ−ツ振興委員会副委員長
加藤 和延
(まゆ)
文化活動委員会委員
川島  毅
(無門福祉会)
研修・広報・周年行事検討委員会副委員長
濱 敦里
(豊橋ちぎり寮)
文化活動委員会委員
監  事 梶田 稔
(養和荘)
研修・広報・周年行事検討委員会委員
岩田 元
(タックスワン中部)
権利擁護委員会委員
委員会役員の一覧
文化活動
委員会(10名)
委員長
副委員長
委 員
委 員
委 員
委 員
委 員
委 員
委 員
顧 問
井端 猛
堤 勝彦
鈴木幾雄
川口真史
村山誠治
加藤久雄
加藤和延
濱 敦里
北村榮章
川崎純夫
藤花荘
ペガサス
蔵王の杜
すまいる
ひがしうらの家
小原寮
まゆ
豊橋ちぎり寮
よつ葉の家
サンフレンド
0564-48-2204
0566-36-6733
0531-23-7511
0533-93-6133
0562-84-3400
0565-66-2110
0561-86-7077
0532-61-0117
052-529-5400
0568-47-1181
スポーツ振興
委員会(5名)
委員長
副委員長
委 員
委 員
委 員
宮地勝美
河合幹夫
榎本博文
水上明彦
鈴木典子
くるみ会
つつじ寮
ひまわりの風
さふらん生活園
第二藤花荘
0563-79-5963
0533-59-7221
052-709-3811
052-322-3085
0564-48-1008
権利擁護
委員会(5名)
委員長
副委員長
委 員
委 員
委 員
田中友久
菊池孝敏
都築重喜
宮路 傳
岩田 元
県サポ事務局長
(社福)さつき福祉会
(社福)相和福祉会
額田の村
タックスワン中部
0532-39-3030
052-603-8690
0569-48-9098
0564-83-2547
0532-53-6111
研修・広報・
周年行事
検討委員会
(4名)
委員長
副委員長
委 員
委 員
磯村勇吾
川島 毅
梶田 稔
熊谷かの子
あじま作業所
(社福)無門福祉会
養和荘
わらび福祉園
052-902-5450
0565-46-9871
0568-88-0322
0561-34-5975
このページのトップへ
NO 施設種別 施設名 施設長名 役職名
1 施設入所 サンフレンド 川崎 純夫 理事長
2 施設入所 額田の村 宮路  傳 副理事長
3 生産・就労 ながなわ 宮地 勝美 理事
4 日中活動 あじま作業所 磯村 有吾 理事
5   愛サポ(事務局員) 田中 友久 理事
6   (社福)相和福祉会 都築 重喜 理事
7 施設入所 藤花荘 井端 猛 理事
8 施設入所 蔵王の杜 鈴木 幾雄 理事
9 日中活動 生活介護事業所すまいる 川口 真史 理事
10 施設入所 豊橋ちぎり寮 濱 敦里 理事
11 施設入所 つつじ寮 河合 幹夫 理事
12 地域 むもんホームヘルプステーション 川島 毅 理事
13 施設入所 小原寮 加藤 久雄 理事
14 施設入所 まゆ 加藤 和延 理事
15 施設入所 養和荘 梶田 稔 監事
16   税理士法人タックスワン中部 岩田 元 監事
17 施設入所 障害者支援施設ホタルの郷 鈴木 教仁 代議員
18 施設入所 よつ葉の家 北村 榮章 代議員
19 施設入所 サンホーム豊田 高橋 政人 代議員
20 日中活動 メイツ 大谷 真弘 代議員
21 施設入所 あかね荘 藤田 聡一郎 代議員
22 施設入所 森孝しぜんかん 米澤 順 代議員
23 施設入所 障害者支援施設ひまわりの風 榎本 博文 代議員
24 施設入所 愛厚藤川の里 熊谷 雅夫 代議員
25 施設入所 第二藤花荘 鈴木 典子 代議員
26 施設入所 愛厚半田の里 谷田 誠吾 代議員
27 施設入所 ペガサス 堤 勝彦 代議員
28 施設入所 ひかり学園 佐藤 輝夫 代議員
29 施設入所 ふじの木園 春日井 昌市 代議員
30 施設入所 レジデンス日進 山田 達巳 代議員
31 施設入所 愛厚弥富の里 古川 富睦 代議員
32 施設入所 ひがしうらの家 村山 誠治 代議員
33 日中活動 障がい者活動センター愛光園 多田 真 代議員
34 日中活動 さふらん生活園 水上 明彦 代議員
35 生活就労 東あけび苑 後藤 洋介 代議員
36 日中活動 鳥見作業所 岡田 一男 代議員
37 施設入所 第2ゆたか希望の家 伊藤 美香 代議員
38 施設入所 障がい者支援施設むもん 阪田 征彦 代議員
39 施設入所 福寿荘 豊島 一晴 代議員
40 施設入所 まどか 三宅 徹 代議員
41   (社福)さつき福祉会 菊池 孝敏 代議員
42 施設入所 障がい者センターあいさんハウス 今井 恵美 代議員
43 生活就労 障害福祉サービス事業所明日香 井川 幹詞 代議員
44 日中活動 いわざき授産所 伊藤 正登 代議員
45 生産・就労 しらさぎ福祉園 沢田 一郎 代議員
46 日中活動 わらび福祉園 熊谷 かの子 代議員
47   愛知県知的障害者育成会 桐戸伊 和夫 代議員
48   愛知県知的障害者施設家族連合会 助川 道教 代議員
このページのトップへ
愛知県知的障害児者生活サポート協会, All Rights Reserved.
当サイトご利用について